ÁREAS DE ATUAÇÃO

Praça 1 Serra 1: Antonio Prado, Caxias do Sul, Flores da Cunha, Ipê, Nova Pádua, Nova Roma do Sul e São Marcos.

Praça 2 GPOA: Alvorada, Cachoeirinha, Canoas, Esteio, Gravataí, Guaíba, Nova Santa Rita, Novo Hamburgo, Porto Alegre, São Leopoldo e Sapucaia do Sul.

Praça 3 Interior 1: Campo Bom, Canela, Dois Irmãos, Gramado, Igrejinha, Nova Hartz, Nova Petrópolis, Parobe, Sapiranga, Taquara e Três Coroas.

Praça 4 Interior 2: Arroio do Meio, Bom Principio, Capela de Santana, Cruzeiro do Sul, Encantado, Estância Velha, Estrela, Feliz, Ivoti, Lajeado, Montenegro, Pareci Novo, Portão, São Sebastião do Cai, Vale Real e Venâncio Aires.

Praça 5 Serra 2: Bento Gonçalves, Carlos Barbosa, Farroupilha, Garibaldi, Veranopolis e Nova Prata.

Coletas e Entregas: Praças 1 e 5: diário. Praças 2, 3 e 4: segundas, quartas e sextas.

Praça 1 GRJ: Belford Roxo, Campo Grande, Campos Elisios, Duque de Caxias, Mesquita, Miguel Couto, Nilópolis, Niterói, Nova Iguaçu, Queimados, Rio de Janeiro, São Gonçalo e São João do Meriti.

Praça 2 Dutra/Interior: Agulhas Negras, Aliança, Angra dos Reis, Araras, Barra Mansa, Conrado, Engenheiro Passos, Falcão, Floriano, Governador Portela, Itacuruça, Itagual, Itatiaia, Jaboticabeira, Japeri, Joaquim Leite, Mangaratuba, Mendes, Miguel Pereira, Morsinc, Paes Leme, Paracambi, Paraíba do Sul, Parati, Pati do Alferes, Penedo, Pinheiral, Pirai, Porto Real, Quatis, Resende, Rio Claro, Rio das Flores, Santa Cruz, Santa Rita, Santanesia, São João Marcos, São Sebastião dos Ferreiros, Sebastião de Lacerda, Seropedica, Serrinha do Alambari, Tingua, Três Rios, Valença, Vargem Alegre, Vassouras e Volta Redonda.

Praça 2 Interior 1: Águas Claras, Alcântara, Amparo, Araruama, Areal, Armação de Búzios, Arraial do Cabo, Bacaxa, Barra Alegre, Barra de Macaé, Barra de São João, Barrão de Iriri, Bem Posta, Boa Esperança, Bom Sucesso, Cabo Frio, Cabuçu, Cachoeiras de Macacu, Campanha, Campo do Coelho, Cantagalo, Carmo, Casimiro de Abreu, Caxito, Cordeiro, Córrego da Prata, Córrego do Ouro, Doutor Elias, Duas Barras, Fazendinha, Gaviões, Glicério, Granja, Guapimirim, Iguaba Grande, Inoã, Itacoatiara, Itaipava, Itaipu, Itaipuaçu, Itambi, Jamapare, Lumiar, Macaé, Macuco, Mage, Manilha, Manoel de Morais, Manoel Ribeiro, Mar do Norte, Marambaia, Marica, Monerati, Morro Grande, Moura Brasil, Muri, Nossa Senhora Aparecida, Nova Cidade, Nova Friburgo, Papucaia Pedro do Rio, Pendotiba, Petrópolis, Piabetá, Pilão, Ponte Negra, Porto das Caixas, Posse, Praia Seca, Prainha, Professor Souza, Rio Bonito, Rio das Ostras, Rio do Ouro, Rio Dourado, Rio Seco, Sampaio Correia, Sana, Santa Rita da Floresta, Santana de Japuiba, São José do Imbaçal, São Jose do Ribeirão, São Jose do Vale do Rio Preto, São Pedro da Aldeia, São Sebastião do Paraíba, São Vicente de Paula, Saquarema Sesario Alvim, Sete Pontes, Sodrelandia, Sumidouro, Surui, Tamoios, Tangua,Teresópolis, Trajano de Morais, Tribobó, Tristão Câmara, Ubatiba, Vargem Grande, Venda das Pedras, Vieira, Vila da Grama, Visconde do Imbe e Zacarias

Região 4 Praça 4 Campos: Amontuado, Aperibé, Atafona, Baixada Grande, Barcelos, Barra de Itabapoana, Barra do Açu, Barra do Furado, Barra do Pirapetinga, Barra do Tai, Barra Seca, Batelão, Boavenutura, Bom Jesus do Itabapoana, Buena, Cabiúnas, Cabo de São Tomé, Caetano, Cajueiro, Calheiros, Camblasca, Cambuci, Campos dos Goytacazes, Capelinha, Carabuçu, Carapebus, Cardoso Moreira, Conceição de Macabu, Conselheiro Josino, Conte de Araruama, Coqueiros, Cubatão, Dores de Macabu, Doutor Loreti, Ernesto Machado, Espírito Santo, Euclidelândia, Farol de Santo Tomé, Gargau, Goytacazes, Gruçai, Guandu, Guaximdiba, Guriri, Ibipéba, Ibitiguaçu, Ibitioca, Imburi, Ipuca, Itajara, Italva, Itaocara, Itaperuna, Jaguarembé, Jaguarembe de Cima, João Francisco, João Pessoa, Lage, Lage do Muriaé, Laranjais, Macabuzinho, Maniva, Marangatu, Miracema, Monte Alegre, Morangaba, Morro do Coco, Murundu, Mussurepe, Natividade, Nossa Senhora da Penha, Ourania, Paraíso do Tobias, Penedo, Penha, Pirapetinga de Bom Jesus, Ponta Grossa dos Fidalgos, Porcincula, Portela, Pureza, Purilandia, Quissamã, Quixaba, Raposo, Renacença, Retiro de Muriaé, Ritiro Saudoso, Rosal, Santa Bárbara, Santa Clara, Santa Maria, Santa Maria Madalena, Santa Rita do Prata, Santa Rosa, Santo Amaro de Campos, Santo Antonio de Pádua, Santo Antonio do Imbé, Santo Eduardo, São Fidelis, São Francisco de Itabapoana, São João da Barra, Sao João de Ubá, São João do Paraíso, São Joaquim, São Luis, São Luiz Gonzaga, São Martinho, São Pedro, São Roque, São Sebastião, São Sebastião de Campos, São Sebastião do Alto, Saturnino Braga, Serrinha, Sossego, Tocos, Travessão, Três Irmãos, Triunfo, Ururai, Valão do Barro, Varre Sal, Venda das Flores, Vila Nova de Campos, Visqueiro.

Praça 1 GSP: Aruja, Barueri, Biritiba Mirim, Caieiras, Cajamar, Carapicuíba, Cotia, Diadema, Embu, Embu Guaçu, Ferraz de Vasconcelos, Francisco Morato, Franco da Rocha, Guararema, Guarulhos, Itapecirica da Serra, Itapevi, Jandira, Juquitiba, Mairiporã, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Poá, Ribeiro Pires, Rio Grande da Serra, Salezopolis, Santa Isabel, Santana de Parnaíba, Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Lourenço da Serra, Suzano, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

Praça 2 Baixada: Bertioga, Caraguatatuba, Cubatão, Guarujá, Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, Santos, São Sebastião e São Vicente.

Praça 3 Vale do Paraíba: Aparecida do Norte, Arape, Areias, Bananal, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Igarata, Jacareí, Jambeiro, Lagoinha, Lavrinhas, Lorena, Monteiro Lobato, Natividade da Serra, Paraibuna, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Queluz, Redenção da Serra, Roseira, Santa Branca, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São Jose do Barreiro, São Jose dos Campos, São Luis do Paraitinga, Silveiras, Taubaté, Tremembé e Ubatuba.

Área atendida somente para entregas com embarques nas terças e sextas-feiras no Sul

Região 3 Praça 4 Interior 1: Aguas de Lindóia, Alambari, Alumínio, Americana, Amparo, Anhembi, Araçariguama, Araçoiba do Oeste, Areiópolis, Atibaia, Barapui, Barra Bonita, Bofete, Boituva, Bom Jesus dos Perdoões, Botucatu, Bragança Paulista, Cabreuva, Campinas, Campo Limpo Paulista, Capela do Alto, Capivari, Cerquilho, Cesário Lange, Conchas, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Guarei, Holambra, Hortolândia, Ibiúna, Igaraçu do Tiete, Indaiatuba, Iperó, Iracemapolis, Itapeteninga, Itapira, Itatiba, Itu, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Joanópolis, Jumirim, Jundiaí, Laranjal Paulista, Lençóis Paulista, Limeira, Louveira, Mairinque, Mogi Guaçu, Moji Mirim, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Nazaré Paulista, Nova Odessa, Pardinho, Paulinea, Pedra Bela, Pedreira, Pereiras, Piedade, Pinhalzinho, Piracaia, Piracicaba, Porangaba, Porto Feliz, Pratania, Quadra, Rafard, Rio das Pedras, Saltinho, Salto, Salto de Pirapora, Santa Barbara do Oeste, Santo Antonio da Posse, São Manoel, São Roque, Serra Negra, Socorro, Sorocaba, Sumaré, Tatuí, Tiete, Torre de Pedra, Tuiuti, Valinhos, Vargem, Várzea Paulista, Vinhedo e Votorantim.

Área atendida somente para entregas com embarques todas as terças e sextas-feiras no Sul

Região 3 Praça 5 Interior 2: Aguai, Águas da Prata, Águas do São Pedro, Américo Brasiliense, Analândia, Araraquara, Araras, Ariranha, Bariri, Barrinha, Boa Esperança do Sul, Bocaina, Boracéia, Brotas, Cácia dos Coqueiros, Caconde, Cajuru, Candido Rodrigues, Catanduva, Charqueada, Conchal, Cordeirópolis, Corumbataí, Cravinhos, Descalvado, Divinolândia, Dobrada, Dois Córregos, Dourado, Dumont, Serra Azul, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Guariba, Guatapará, Ibaté, Ibitinga, Itaju, Itápolis, Itapuí, Itirapina, Itobi, Jaboticabal, Jaú, Leme, Luis Antonio, Matão, Mineiros do Tiete, Mococa, Monte Alto, Motuca, Nova Europa, Pindorama, Pirssununga, Porto Ferreira, Pradópolis, Ribeirão Bonito, Ribeirão Preto, Rio Claro, Santa Adélia, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz da Esperança, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Ernestina, Santa Gertrudes, Santa Lucia, Santa Maria da Serra, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antonio do Jardim, São Carlos, São João da Boa Vista, São Jose do Rio Pardo, São Pedro, São Sebastião da Grama, Serrana, Tabatinga, Tambau, Tapiratiba, Taquaritinga, Torrinha, Trabiju, Vargem Grande do Sul e Vista Alegre do Alto.

Região Interior 1: Mimoso do Sul, Cachoeiro de Itapemerim, Anchieta, Vargem Alta, Itapecoa, Jabaquara, Duas Barras, Iconha, Piuma, Itaipava, Itapemerim, Marataizes, Itaoca, Atilio Vivacqua, Venda Nova do Imigrante, Afonso Claudio, Conceição dos Castelo, Urania, Pacotuba, Muqui, Castelo, Alfredo Chaves, Alegre, Muniz Freire, Santa LuziaIuna, Ibatiba, Geronimo Monteiro.

Região 2: Guarapari, Barra do Jucu, VianaDomingos, Martins, Cariacica, VitoriaVila VelhaSerraJacaraipe, Manguinhos, Carapina, Santa Leopoldina, Garrafão, Santa Maria de Jetiba, Marechal Floriano, Baia Nova, Araguaia, Vitor Hugo, Queimado, Mangarai.

Região 3: Fundão, Aracruz, Colatina, Linhares, Sooretama, São Mateus, Comendador Rafael, Bebedouro, Jacupemba, JaguaréNova VeneciaIbiraçu, PendengaJoão Neiva, Guarana, São Roque do Canaã, Jotuba, Itaimbé, Boapaba, Sapucaia, Marilandia, São Pedro, São Rafael, Governador Lindemberg, Itarana, Itaguaçu, São Domingos do Norte, Novo Brasil, São Gabriel da Palha, Monte Sinai, Barra de São Francisco, Aguia Branca, Vila Valério, Boa Esperança, Pinheiros, Conceição da Barra, Ecoporanga, Itauninhas, Guriri, Barra Nova, Pontal do Ipiranga, pois a cidade se chama Pontal do Ipiranga, Praia de Uruçuquara, Povoação, Regencia, Barra do Riacho, Rio Bananal, Rio Preto, Nova Verona, Nestor Gomes, Santo Antonio do Pousalegre, Montanha, São João do Sobrado, Guararema e Pancas.




Para cargas fechadas, atendemos todo o Brasil. Solicite orçamento.